• Promo Enero
  • Promo Office 365
  • Promo
  • Promo
  • Promo
  • Promo
  • Promo
  • Portal @ distancia
  • Blackboard
  • Yo soy la Inter
Recinto de Barranquitas > Vida Estudiantil > Organizaciones Estudiantiles

Organizaciones Estudiantiles

Te invitamos a formar parte de alguna asociación estudiantil. Las mismas reciben apoyo directo del Decanato de Estudiantes y se constituyen formalmente bajo la dirección de un/a consejero/a.En nuestro Recinto existen 17 organizaciones estudiantiles acreditadas y el Consejo de Estudiantes.

Las mismas son las siguientes:

Organización Estudiantil

Consejero

Correo electrónico

Organización de Estudiantes de Administración de Sistemas de Oficina

Prof. Lourdes M. Marrero Rivera

lmarrero@br.inter.edu

Organización de Estudiantes de Contabilidad

Profa. María Meléndez León

mmelendezleon@br.inter.edu

Organización de Estudiantes Futuros Empresarios

Prof. Alfredo Lebrón Kuri

alebron@br.inter.edu

Organización de Estudiantes Futuros Maestros de Educación Especial

Prof. Edna Fuentes Ortiz

eortiz@br.inter.edu

“Future English Teachers Asssociation”

Profa. Evelyn González Rodríguez

egonzalez@br.inter.edu

Organización Estudiantes de Justicia Criminal

Profa. Irma D. Torres Suárez

itorres@br.inter.educ

“Computer Science Student Association”

Prof. Samuel Segarra

ssegarra@br.inter.edu

Organización Estudiantes Biología y Biotecnología

Profa. María M. Meléndez Ortega

mmmelendez@br.inter.edu

Organización Estudiantes de Enfermería

Profa. Wandaliz Beltrán Torres

wbeltran@br.inter.edu

Organización Estudiantes Futuros Tecnólogos Radiológicos

Profa. María de L. Berríos Cintrón

mberrios@br.inter.edu

Organización Estudiantes del Centro de Acceso a la Información

Sra. Elaine Rosado y/o Srta. Rosa Santana

erosado@br.inter.edu
rmsantana@br.inter.edu

Asociación de Exalumnos Poly-Inter

Profa. María M. Meléndez Ortega

mmmelendez@br.inter.edu

Organización Estudiantes del Programa de Honor

Sr. Edgardo Cintrón Vega

ecintron@br.inter.edu

Organización Estudiantes Jóvenes Cristianos INTER

Rvdo. José E. Rodríguez García

jerodriguez@br.inter.edu

Organización Estudiantes de Cuidado Respiratorio

Dr. Omar Guerrero Díaz

oguerrero@br.inter.edu

Organización Estudiantes Proyecto Cruzando La Calle

Dra. Rosa M. Rodríguez Morales

rcrodriguez@br.inter.edu

Consejo de Estudiantes

Sra. Aramilda Cartagena

acartagena@br.inter.edu